Новости Казанской епархии

Поздравление мэра Казани И.Р. Метшина православным жителям столицы Татарстана с праздником Пасхи Христовой

Мэр города Казани И.Р. Метшин направил поздравление митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с праздником Светлого Христова Воскресения.

Уважаемый владыка!

От всей души поздравляю Вас и всех православных Казани со светлым праздником Воскресения Христова — Пасхой.

Великий праздник христианского мира, символизирующий торжество веры, добра и справедливости, призывающий к любви и состраданию, объединяет верующих, наполняет сердца высокой духовной радостью.

Пасхальные празднества способствуют единению, укреплению взаимопонимания, утверждению общечеловеческих ценностей.

Сегодня, как и во все времена, Православная Церковь в Казани активно участвует в приумножении духовного братства, осуществляет разностороннюю просветительскую и благотворительную миссию, является примером высокой нравственности и ответственности.

Пусть этот радостный праздник вселяет в ваши сердца надежду и уверенность в будущем.

Желаю всем православным Казани здоровья, счастья, бодрости духа и крепости сил для новых дел и свершений.

И.Р. Метшин, мэр города Казани