Новости Казанской епархии

Казанское общество «Трезвение» провело праздничные мероприятия

  Количество просмотров

18 мая, в день чествования образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», состоялось рабочее заседание антинаркотической комиссии города Казани, которое рассмотрело вопросы противодействия наркомании, алкоголизму и табакокурению.

В мероприятии приняли участие председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров) и председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», председатель рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты Республики Татарстан Владислав Юферов.

Представители Казанской епархии выступили с предложением о сотрудничестве с профильной комиссией мэрии. Было предложено организовать совместное обучение актива трезвенного направления в Казани под научным руководством Казанской государственной медицинской академии и начать подготовку к проведению Всероссийского праздника трезвости 11 сентября с привлечением представителей мэрии города Казани, ряда министерств и ведомств, а также основных молодежных, общественных и религиозных организаций.

В этот день в храмах Казанской епархии по благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана прошли богослужения и молебны по исцелению страждущих от наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также проповеди, беседы, собрания и другие мероприятия в честь праздника иконы Пресвятой Богородице «Неупиваемая Чаша».

Вечером в храме священномученика Кирилла, митрополита Казанского, прошли праздничные мероприятия, во время которых был отслужен молебен, совершен крестный ход и был организован концерт, особую радость на котором доставили зрителям выступления детских коллективов.

Все проведенные мероприятия направлены на утверждение трезвого и здорового образа жизни, на утверждение трезвения, как основы духовно-нравственного стержня в жизни каждого человека, каждой семьи, каждого субъекта страны, и всей России в целом.

Вернуться к списку

Последние добавления