Новости Казанской епархии

В Никольском храме Лаишево состоялась просветительская встреча прихожан

21 мая 2017 года в храме святителя Николая Чудотворца города Лаишево прошли мероприятия, посвященные празднованию в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В воскресный день после Божественной литургии прихожане храма посмотрели фильм о явлении иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Серпуховом монастыре, о чудесных исцелениях и помощи Царицы Небесной всем людям, с верой прибегающих к Ней.

После просмотра фильма перед присутствующими выступили воспитанники воскресной школы, которые рассказали стихи о войне. Вслед за юными участниками, взрослые рассказали истории военного духовенства, сопроводив их видеорядом на большом экране. Присутствующим были показаны герои Великой Отечественной войны, которые впоследствии посвятили свою жизнь Богу и прославились в лике святых.

В завершение участники встречи собрались за общей трапезой, чтобы отведать фронтовой гречневой каши.