Новости Казанской епархии

Казанскую духовную семинарию посетил представитель университета религий и конфессий Ирана

16 июня Казанскую православную духовную семинарию посетил заведующий кафедрой авраамических конфессий университета религий и конфессий Ирана господин Илиас Арифзаде.

Нужно отметить, что Университет религий и конфессий Ирана является крупнейшим духовно-образовательным вузом страны. Почетного гостя встречали и.о. проректора по учебной работе иерей Александр Ермолин и заведующий отделением заочного обучения иерей Александр Данилов.

Господин Арифзаде и сопровождавшие его лица познакомились с жизнью духовной школы, осмотрев учебные аудитории, компьютерный класс, актовый зал, библиотеку, а также побывали в семинарском храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского.

После экскурсии состоялась беседа Илиаса Арифзаде с первым  проректором КазПДС игуменом Евфимием (Моисеевым). В ходе встречи стороны обменялись мнением о возможном сотрудничестве учебных учреждений. Отец Евфимий рассказал гостю о научной деятельности духовной семинарии.