Новости Казанской епархии

В день памяти преподобного Пимена Великого в Кизическом монастыре прошли молитвенные торжества

9 сентября, в день памяти преподобного Пимена Великого, в храме Девяти мучеников Кизических Введенского мужского монастыря города Казани состоялось праздничное соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил настоятель Кизической обители игумен Пимен (Ивентьев). Ему сослужили наместники монастырей и настоятели казанских храмов.

Богослужебные песнопения исполнялись мужским хором под управлением Алексея Кропачева.

После заамвонной молитвы духовенством был отслужен молебен прославляемому в этот день великому угоднику Божию.

В завершение молитвенных торжеств настоятель Седмиезерной мужской пустыни архимандрит Герман (Кузьмин) поздравил от лица духовенства игумена Пимена с днем тезоименитства, пожелав помощи Божией и покровительство Царицы Небесной в усердном служении во благо Православной Церкви на Казанской земле.

Завершился праздник братской трапезой.