Новости Казанской епархии

В нижневязовской колонии состоялось Таинство Крещения

8 сентября в поселке Нижние Вязовые в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», было совершено Таинство Крещения.

После очередной огласительной беседы девять новых прихожан храма изъявили желание принять православную веру. Крещение совершалось полным погружением в купель, которую несколько лет назад заключенные изготовили своими руками.

«Минувшим летом ребята обустраивали храм внутри и снаружи. Они облагородили прихрамовую территорию, произвели ремонт пола и обустроили купель», — рассказывает ответственный за духовное окормление заключенных иерей Кирилл Назаров.

По словам отца Кирилла, прихожане храма стараются жить церковной жизнью.

«Отрадно, что ребята исправляют свою жизнь и прислушиваются к голосу Церкви. Благодаря администрации и Сергею Емельянову верующие могут жить активной церковной жизнью. Прихожане часто посещают службы, утром и вечером читают в церкви молитвенные правила. Они пытаются начать жизнь с чистого листа», — отметил священник.