Новости Казанской епархии

В храме благоверного Александра Невского города Казани прошли престольные торжества

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, приход в поселке Юдино отметил престольный праздник.

Накануне в храме было совершено торжественное всенощное бдение. В день праздника Божественную литургию возглавил благочинный II округа города Казани игумен Пимен (Ивентьев) в сослужении настоятеля прихода иерея Рустика Тухватуллина, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в поселке Красная Горка иерея Валерия Карпухина и клирика Введенского Кизического мужского монастыря диакона Александра Ефремова.

По окончании Литургии духовенство совершило молебное пение празднуемому святому с крестным ходом вокруг храма и возглашением уставных многолетий.

Приветствуя настоятеля и прихожан, игумен Пимен напомнил о значении храма Божия в жизни православного человека и в качестве примера преданной любви к Церкви и Отечеству привел жизнь благоверного князя Александра.