Новости Казанской епархии

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в школьном мероприятии, посвященном противодействию экстремизму

  Количество просмотров

В рамках проведения в Республике Татарстан месячника «Экстремизму — нет»!» в Усадской средней общеобразовательной школе прошел информационный час для старшеклассников, посвященный противодействию экстремизму.

С детьми побеседовали благочинный Высокогорского округа, настоятель храма Пресвятой Троицы села Усады иерей Виталий Ульянов; представитель Усадской мечети Фаиль Фахрутдинов; участковый уполномоченный полиции И. А. Волостнов; директор МБОУ «Усадской СОШ» И. И. Идрисов. На встрече также присутствовали педагоги школы, сотрудники Усадского дома культуры и сельской библиотеки.

Специалисты считают, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде является их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы в среде молодежи.

Школьникам рассказали об экстремизме и терроризме, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о толерантности. Православное и мусульманское духовенство отметило, что нужно уважительно относиться к взглядам представителей иных культур и вероисповеданий. Под занавес мероприятия его организаторами был проведен опрос.

Вернуться к списку

Последние добавления