Новости Казанской епархии

Ковчег с мощами Матроны Московской побывал в РКБ

  Количество просмотров

В среду 20 августа в Республиканскую клиническую больницу был доставлен ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Приезд мощей в больничное учреждение был организован по инициативе иерея Кирилла Назарова, настоятеля прихода святителя Николая города Зеленодольска, где в данное время пребывают мощи Матроны.

Святые подвижники являют нам чудо единства всей полноты Церкви

Отец Кирилл Назаров совершил молебные и акафистные пения в разных корпусах РКБ. В соборной молитве приняли участие и персонал клиники, и пациенты. К святыни приложились будущие мамы, находящиеся на лечении в Перинатальном центре при РКБ, дети из онкогематологического, нейрохирургического отделений и лор-отделения. Юные пациенты вместе со своими родителями усердно молились о скорейшем выздоровлении.

Напомним, что ковчег с мощами блаженной Матроны будет пребывать в зеленодольском приходе святителя Никола до 25 августа. В период пребывания святыни ежедневно в храме совершаются водосвятный молебен и молебен с чтением акафиста святой блаженной Матроне. Начало молебнов в в 11:00 и в 17:00 соответственно.

В дни пребывания святых мощей храм открыт до 20:00 в будние дни и до 21:00 в выходные дни.

Адрес прихода святителя Никола: г. Зеленодольск, ул. Юности 2. 
Телефон: 8 (84371) 5 88 39

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления