Новости Казанской епархии

Митрополит Анастасий совершил богослужение в Кизическом монастыре

3 июня Православная Церковь совершала празднование в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

Накануне этого дня митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение, а в сам день праздника — Божественную литургию в Свято-Введенском Кизическом монастыре г. Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря игумен Пимен (Ивентьев) и братия обители.

После литургии духовенством был пропет молебен перед образом Божией Матери.

«Пресвятая Богородица является покровительницей нашего Отечества, а ее Владимирская икона является главной святыней Российской земли. От нее как искорки зажигались по всей нашей земле святые образа, чтобы потом наполнить благодатью все наши православные храмы. Сегодня мы молились Царице Небесной, чтобы Она не оставляла нас своим Покровом, помогала во всех жизненных обстоятельствах и была Путеводительницей каждому из нас к вечной небесной жизни», — сказал архипастырь в своей проповеди по окончании богослужения.