Новости Казанской епархии

В храмах митрополии в день Вознесения Господня совершены праздничные богослужения

29 мая, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, Святая Церковь совершала празднование Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В честь этого события освящены один из храмов Макарьевской мужской пустыни и четыре прихода Казанской епархии: Cвято-Вознесенское архиерейское подворье (г. Набережные Челны)храм в селе Сунчалеевохрам в селе Мамонино, и придельный храм церкви Тихвинской иконы Божией Матери (г. Казань).

В Альметьевской епархии свой престольный праздник отметил храм Вознесения Господня села Кара Елга, в котором Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Также и на территории Чистопольской епархии действует Вознесенская церковь в селе Архангельская Слобода.

В этот день во всех храмах Татарстанской митрополии были совершены праздничные богослужения. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с праздника в некоторых храмах митрополии.