Новости Казанской епархии

В Татарстанской митрополии почтили память прп. Серафима Саровского (фото/видео)

  Количество просмотров

15 января Русская Православная Церковь празднует второе обретение мощей одного из самых почитаемых на Руси святых – преподобного Серафима, Саровского чудотворца. Преподобный Серафим, наряду с Сергием Радонежским и другими русскими святыми, считается небесным покровителем России.

По этому случаю свой престольный праздник отмечают приход прп. Серафима Саровского г. Казани и храм в честь святого в г. Набережные Челны.

В Казани престольные торжества возглавил настоятель храма, благочинный города Казани протоиерей Дмитрий Салков. Была отслужена Божественная Литургия и молебное пение Саровскому чудотворцу, в котором участвовал сонм духовенства столицы.

Церковь прп. Серафима Саровского в г. Набережные Челны долгое время была закрыта в связи с проведением в ней работ по росписи стен. Во время своего архипастырского визита в Закамское благочиние 8-9 января 2014 года управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил первое после открытия храма богослужение - Всенощное бдение, за которым освятил росписи храма. В день празднования памяти русского святого в храме состоялись торжественные богослужения, которые совершил благочинный Закамского округа протоирей Андрей Дубровин в сослужении клириков прихода.

Видео

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления