Новости Казанской епархии

Завершилось строительство долгожданного Храма в с. Чепчуги. (фото)

5 января 2014 года состоялось открытие Храма Архистратига Божия Михаила в селе Чепчуги Высокогорского района. Первую Божественную Литургию по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия совершил благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов.

В этот день храм едва вместил всех прихожан. Почти все причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения иерей Виталий поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и открытием нового прихода.

Храм был построен в короткие сроки при помощи Казанской епархии, благотворителей города Казани, Высокогорского района и местных  жителей. Церковь построена на историческом месте, на котором раннее находился  храм, разрушенный в годы гонений. Теперь в селе формируется приходская жизнь.