Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Скоро в г. Казани начнется строительство нового храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

  Количество просмотров

Об этом, на состоявшейся 10 июня пресс-конференции, сообщили инициаторы строительства храма – председатель приходского совета церкви Новомучеников и Исповедников Российских Валентин Волков, протоиерей Владимир и заместитель председателя Республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Мурнов.

Под постройку нового храма уже выделен участок земли на улице Чистопольская в Ново-Савиновском районе г. Казани. При храме также планируется построить церковно-приходскую школу, в которой будут преподаваться как обычные, так и богословские дисциплины. Главным подрядчиком строительства храма является Татарская республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане.

Строительство храма будет проходить в память всех невинно убиенных в годы сталинских репрессий, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны, в фашистских лагерях и в войнах, проходивших, в Венгрии, Афганистане, Чехословакии, Чечне.

Были использованы материалы агентства Intertat.ru.

От лица Казанской Епархии просим всех боголюбивых чад Русской Православной Церкви оказать посильную помощь в строительстве нового храма.

Вернуться к списку

Последние добавления