Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В воскресных школах г. Казани начались занятия.

  Количество просмотров

В воскресных школах г. Казани начались занятия нового 2005-2006 гг. 18 сентября во всех храмах епархии прошли молебны об учащихся и их родителях.

Школа при Петро-Павловском кафедральном соборе проводит дополнительный набор учеников: от 4 до 7 в младшую группу, старшую группу и во взрослую.

Преподаваемые предметы - хор, закон Божий, рисование для детских групп. Занятия со взрослой группой будет проводить наместник Иоанно-Предтеченского монастыря игумен Нектарий - директор школы.

Занятия проходят каждое воскресение с 11 часов в помещении Иоанно-Предтеченского монастыря по адресу площадь 1 мая, напротив памятника Мусе Джалилю.

В школе также будут организовываться паломнические поездки и экскурсии. В ближайшее время планируется посещение Благовещенского собора, а через неделю Казанской иконы Божией Матери, с молебном.

Кроме того, в совмещенном со школой помещении работает по субботам и воскресениям православная библиотека. В ближайшее время ожидается поступление большого количества избранной литературы.

Использованные при составлении новости материалы были предоставлены Li-Марией.

Вернуться к списку

Последние добавления