Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии - победитель Всероссийского конкурса по социальной реабилитации больных наркоманией.

  Количество просмотров

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) подвела итоги конкурса среди негосударственных организаций на лучшую программу в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, а также социальной реабилитации больных наркоманией за 2005-2006 год.

В конкурсе, который проходил в рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы», приняли участие четыре православных организации. Все они вошли в число победителей и получили средства на реализацию и развитие представленных программ.

Отдел Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму представил проект по созданию православного информационно-просветительского центра прихода святого Варсонофия с целью предоставления помощи людям, страдающим от наркотической зависимости и алкоголизма, а также оказания духовной поддержки семьям наркозависимых. В центр, который начал работать в 2005 году, за консультацией и поддержкой уже обратилось в общей сложности несколько сотен человек.

Патриархия.ru/Официальный сайт Казанской епархии

Вернуться к списку

Последние добавления