Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Представители Казанского епархиального Отдела по работе с молодежью посетили Белоруссию.

  Количество просмотров

В конце декабря минувшего года состоялась совместная поездка руководителя Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Хохлова А. А. и сотрудников епархиального Отдела по образованию и катехизации в г. Минск.

Поездка стала возможной благодаря всесторонней поддержке прихода преподобнаго Серафима Саровского г. Казани и лично настоятеля иерея Дмитрия Салкова.

В первопрестольном городе Белорусской Православной церкви сотрудники Казанских епархиальных отделов приняли участие в работе круглого стола организованного Теологического института Белорусского Государственного университета, посвященного проблемам современного образования и межконфессиональных отношений на постсоветском пространстве.

Программа визита была весьма насыщена: гости белорусской столицы встречались и знакомились с руководителями и представителями православных молодежных общин города, поклонились местным православным святыням, посетили центр милосердия при храме всех Скорбящих радость, где ознакомились с опытом и методами работы с детьми, отстающими в развитии, и инвалидами, посещали занятия воскресной школы, которая насчитывает 800 человек, участвовали в Божественной Литургии, организованной специально для детей и проходившей в специально оборудованном для этого храме.

Последний день пребывания в Минске казанцы провели в обществе гостеприимных ребят из братства священномученика Владимира, где после торжественного молебна обменялись памятными подарками и сувенирами.

Вернуться к списку

Последние добавления