Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Москве проходят торжества по случаю 17-летия интронизации Святейшего Патриарха Алексия II (фото).

  Количество просмотров

Сегодня 10 июня вся полнота Русской Православной Церкови празднует 17-летие со дня интронизации (восшествия на престол патриархов Московских и всея Руси) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Праздничные богослужения, посвященные этому событию, прошли в храме Христа Спасителя. В главном соборе России Святейшему Патриарху сослужил сонм архиереев и духовенства Русской Православной Церкви из России и стан СНГ.

Примечателено, что годовщина интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви совпала в этом году с принесением в Россию великой святыни христианского мира – честной главы святаго апостола и евангелиста Луки.

Первосвятительское служение Патриарха Алексия II отмечено активным возрождением Русской Православной Церкви. За годы его патриаршества восстановлено более 20 тысяч храмов и сотни монастырей, учреждены десятки новых епархий, возрождены традиции духовного образования и социального служения. Огромная заслуга Его Святейшества и в деле воссоединения двух ветвей Русского Православия.

Духовенство и все верные чада Русской Православной Церкви Казанской епархии поздравляют Его Святейшество с годовщиной интронизации и молитвенно желают ему долгих лет жизни и непрестанной помощи Всеблагаго Бога в нелегком служении на благо Церкви и Отечеству.

 

 

 

 

 

Фотоматериалы - Патриархия.Ru

Вернуться к списку

Последние добавления