Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Казани пройдет международный молодежный форум "Межкультурный диалог и его религиозное измерение".

  Количество просмотров

С 30 ноября по 4 декабря  в Казани будет проходить международный молодежный форум "Межкультурный диалог и его религиозное измерение".

Основываясь на примерах лучших практик и опыта участников, Казанский форум ставит целью разработку и осуществление шагов по инициированию межрелигиозного диалога и сотрудничества и вовлечению в него молодых людей. В частности, планируется подготовка и обсуждение конкретных планов действий, проектов и путей их возможной реализации с целью продвижения межрелигиозного диалога и ответа на дискриминацию по признаку религии или верования через молодежную работу, предупреждению и ответу на дискриминацию по признаку религий или верований через молодежную работу и последующая поддержка активной реализации этих мер, продвигающих межрелигиозный диалог.

Форум рассмотрит проблемы, связанные с дискриминацией по признаку религий или верований, включая вопросы влияния этих проблем на молодых людей. Данные дискуссии будут нацелены на разработку конкретных мер и развитие сотрудничества между участниками и молодежными организациями в дальнейшем. Планируется создание согласованного списка предложений по дальнейшим действиям по предупреждению и ответу на дискриминацию по признаку религий или верований через молодежную работу и последующая поддержка активной реализации этих мер, продвигающих межрелигиозный диалог.

Организаторами форума в Казани являются:

• Министерство Регионального развития Российской Федерации,

• Директорат по делам молодежи и спорту Совета Европы,

• Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан,

• Национальный Совет молодежных и детских объединений России.

В церемониях открытия и закрытия примут участие представители учреждений, принявших участие в подготовке и проведении данного мероприятия и представители заинтересованной молодежи.

Желающие могут загрузить файл с полным описанием Казанского форума. Здесь подробно рассказывается об истоках форума, его рамках, целях и задачах, а также указывается информация для потенциальных участников.

Вернуться к списку

Последние добавления