Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Набережных Челнах впервые прошли Рождественские чтения (фото).

  Количество просмотров

10 января в Набережных Челнах совершилось знаковое событие. В самом крупном храме города - Свято-Вознесенском кафедральном соборе прошли Рождественские чтения.

Для Москвы и многих других гордов - это уже обычое явление, в столице будут проходить уже 17 по счету Рождественские чтения, для города Набережные Челны это явление новое, но несмотря на это, мероприятие прошло в теплой и рабочей атмосфере. Пограмма чтений включала в себя 2-е секции: Праздник Рождества Христова и Тоталитарные секты города. Все 11 докладов, прочитанные на чтениях были хорошо встречены слушателями и после каждого высупления обсуждались собравшимися. Было моножество вопросов из зала к выступающим, на которые они смогли ответить и удволетворить интерес вопрошающих.

Первые чтения собрали 60 человек, интересующихся темами докладов, представленым на суд собравшихся. Организаторы данного мероприятия выразили надежду на то, что чтения станут доброй традицией города.

                        

В перерыве между двумя частями чтений был показан рождественский спектакль-вертеп "Горячее сердце", поставленый силами взрослой воскресной школы собора.

Сайт Свято-Вознесенского собора/Православие в Татарстане

Вернуться к списку

Последние добавления