Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Объявляется прием на курсы по подготовке экскурсоводов.

  Количество просмотров

В связи с возросшим интересом к истории православия и ислама Учебный Центр исторического факультета Казанского Государственного Университета объявляет прием на платные курсы по подготовке квалифицированных экскурсоводов: История и памятники культового зодчества 1000-летней Казани.

На курсах преподают ведущие специалисты: историки, краеведы, преподаватели Казанской духовной семинарии искусствоведы, специалисты-экскурсоводы. Кроме того, в рамках курсов предусмотрено посещение храмов, монастырей, мечетей и знакомство с их увлекательной историей и современной жизнью.

В программу курсов входят: лекции ведущих специалистов по истории православия, ислама и других конфессий; изучение историко-религиозных памятников нашего города; знакомство с нормами поведения в храме и мечети; занятия по методике и организации проведения экскурсий; практические занятия (пешеходные и автобусные экскурсии).

По окончании курсов выдается лицензионное удостоверение. Занятия проводятся с 25 октября 2008 г. За справками можно обращаться по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, 18, КГУ, 2-ой корпус, ауд. 1101 или по телефону: (843) 231-52-05, внутренний в КГУ 70-32.

Вернуться к списку

Последние добавления