Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Создана комиссия по вопросам религиозных объединений Управления по делам религий при КМ РТ.

  Количество просмотров

При Управлении по делам религий при Кабинете Министров Республики Татарстан образована комиссия по вопросам религиозных объединений.

В состав комиссии вошли представители крупнейших конфессий РТ. Согласно положению о комиссии, предполагается собирать комиссию на заседания не реже двух раз в год. Ожидается, что первое заседание пройдет в сентября. Об этом рассказал заместитель председателя Управления по делам религий при Кабинете Министров РТ Владимир Козлов.

Стоит отметить, что комиссия по вопросам религиозных объединений Управления по делам религий при КМ РТ создается в целях совершенствования механизма координации совместных усилий и выработки единых подходов органов государственной власти и управления РТ по работе с религиозными объединениями. Основными задачами комиссии является религиоведческая оценка проектов нормативных актов, предлагаемых поправок, дополнений и изменений к действующему законодательству, регламентирующих государственно-конфессиональные и межконфессиональные отношения и разработка рекомендаций по налаживанию и укреплению взаимодействия органов госвласти с религиозными объединениями.

ИА "Татар-Информ"/Православие в Татарстане

Вернуться к списку

Последние добавления