Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили экскурсию по святым местам Казани. (фото)

  Количество просмотров

4 сентября группа студентов I курса Казанской духовной семинарии во главе с проректором по учебной работе иереем Сергием Кузьминым совершила экскурсию по Казани, познакомившись с богатейшим культурным и архитектурным наследием тысячелетнего города.

В первую очередь учащиеся посетили Кремль. Воспитанники ознакомились с историей архитектурного ансамбля, утраченных святынь и достопримечательностями Кремля. В Благовещенском соборе ребята узнали об интересной, но в то же время и нелегкой судьбе главного храма епархии, осмотрели восстановленные иконостас и уникальные фрески, побывали в келье святителя Гурия. Далее учащиеся духовной школы посетили Никольский и Петропавловский кафедральные соборы, Казанско-Богородицкий мужской монастырь, где поклонились чудотворной Казанской иконе Божией Матери, церковь Ярославских чудотворцев и Свято-Введенский Кизический мужской монастырь. Везде будущих священнослужителей ждал радушный прием, ознакомительная экскурсия и рассказ об особенностях посещаемого храма.

Для большинства студентов-первокурсников это было первое знакомство с православной Казанью, оставившее в их душе множество впечатлений.

 

 

Вернуться к списку

Последние добавления