Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Готовится к введению в эксплуатацию новое учебное здание воскресной школы при Свято-Вознесенском соборе в Набережных Челнах. (фото)

  Количество просмотров

13 сентября, в последний день уходящего церковного года, начались занятия в воскресной школе и в школе катехизаторов при Свято-Вознесеском архиерейском подворье в Набережных Челнах. Учащиеся взрослой школы и школы катехизаторов собрались перед стенами крестильного храма, освященного в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Руководитель воскресной школы иерей Георгий Опарин совместно с преподавателями и учащимися школы молился о даровании учащимся и учителям премудрости и помощи Божией в новом учебном году. По окончании молебна все подошли к отцу Георгию для благословения и окропления святой водой.

По окончании молебна отец Георгий обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, в котором привел пример из жизни святой блаженной Ксении. "Учеба сама по себе ничего не дает для нашего спасения. Главное, использовать полученные во время обучения знания на благо церкви и людей. Спасение наше зависит от нашего деятельного участия в делах милосердия и помощи нуждающимся в ней, без этого грошь цена нашим знаниям, полученным в школе" - сказал отец Георгий.

Затем учащиеся разошлись по своим аудиториям, где им было рассказано о цели и задачах нового учебного года, а также озвучено расписание занятий. Преподаватели рассказали о себе и о том, какие задачи они ставят на новый учебный год. 

Занятия в новом учебном году будут проходить в новом учебном корпусе, строительство которого почти закончено. Актовый зал уже сдан в эксплуатацию. На данном этапе идут отделочные работы в новом помещении библиотеки, которое предполагается сдать к концу сентября. Помощь в отделочных работах оказывают прихожане и работники храма, которые с радостью принимают участие в этой нужной для людей работе.

Сайт Свято-Вознесенского собора/Православие в Татарстане 

    

  

Вернуться к списку

Последние добавления