Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В храме при Казанской духовной семинарии прошли торжественные богослужения по случаю празднования памяти святителя Николая Чудотворца. (фото)

  Количество просмотров

22 мая Святая Православная Церковь празднует перенесение мощей одного из самых известных и почитаемых святых – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Накануне и в сам день праздника в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии начальствующими, преподавателями и студентами в священном сане были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия. По случаю торжества рядом с праздничной иконой в центре храма был выставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Эта святыня была привезена из Рима в 2008 году и теперь храниться в храме Духовной школы.

Утром в праздничный день в семинарском храме совершалось две Божественные литургии, на каждой из которых присутствовало большое количество верующих, пришедших помолиться святителю Николаю перед частицей его святых мощей. После Литургии перед святыней был отслужен молебен.

 

 

Вернуться к списку

Последние добавления