Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Представители Казанской епархии примут участие в фестивале «Приволжье за жизнь – 2012»

  Количество просмотров

В течение трех лет под патронажем Русской Православной Церкви в Приволжском федеральном округе проходит Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», в рамках которого происходит презентация наиболее эффективных социальных проектов и технологий в области поддержки семьи, материнства и детства. В числе участников Фестиваля представлены более ста регионов России, Украины и Белоруссии, а также регионы Ближнего и Дальнего Зарубежья.

29-30 мая 2012 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в городе Пенза состоится Окружной фестиваль «Приволжье за жизнь – 2012», который станет отборочным этапом для участия в III Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2012».

Целью Фестиваля является привлечение широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейных ценностях и обмена опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, преодоление демографического кризиса, радикального сокращения количества искусственных абортов.

К участию в Фестивале приглашаются органы государственной и муниципальной власти, учреждения, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования, представители общественных организаций и православных приходов, добровольцы движения в защиту жизни и семьи, студенты вузов и ссузов.

В рамках Фестиваля пройдет награждение победителей, презентация проектов-победителей, тренинги, благотворительная ярмарка, концерт, выставка социальной рекламы, выставка проектов-победителей, стендовая выставка профильных организаций.

На фестивале будет работать секция по утверждению трезвого образа жизни и противодействию пьянству и наркомании Иоанно-Предтеченского братства "Трезвение" Синодального отдела РПЦ по социальному служению и благотворительности, планируется участие представителей Казанской епархии.

Вернуться к списку

Последние добавления