Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре пройдут престольные торжества с общегородским крестным ходом.

  Количество просмотров

Дорогие братья и сестры!

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре состоятся праздничное богослужения и крестный ход по Свияжску. Крестный ход возглавит наместник обители игумен Силуан (Хохиашвили).

Надеемся, что проведение крестного хода в праздник Успения Пресвятой Богородицы станет доброй традицией и будет совершаться ежегодно в этот святой для обители день. Крестный ход начнется по окончании Божественной литургии в возрожденной домовой церкви в честь святителя Германа, архиепископа Казанского и Свияжского, чудотворца, и пройдет по улицам обновленного Свияжска с остановками на местах взорванных в годы советской власти храмов.

Приглашаем всех православных христиан, которые любят Свияжск и чтят память святителя Германа и священномученика Амвросия, принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе.

По окончании крестного хода всем гостям обители будет предложена праздничная трапеза в трапезной палате Сергиевского храма.

Начало Божественной литургии в 09:00 в домовой церкви св.Германа, Казанского и Свияжского, чудотворца, в братском корпусе Успенского монастыря.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Игумен Силуан с братией.

Вернуться к списку

Последние добавления