Новости Казанской епархии 2012 года

Воспитанники КазДС совершили паломническую поездку в с. Аркатово (фото/видео)

10 августа в день празднования Смоленской иконе Пресвятой Богородицы, группа воспитанников Казанской духовной семинарии, уже вернувшаяся с летних каникул, совершила паломническую поездку в село Аркатово Пестречинского благочиния.

В ходе поездки, которая уже стала для студентов доброй традицией, воспитанники Духовной школы искупались в святом источнике, набрали воды, посетили сельский храм и поклонились местным святыням.

На приходе в честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, паломников радушно принял настоятель иеромонах Михаил (Мереняшев) и пригласил всех на праздничную трапезу. После обеда, воспитанники поблагодарили отца Михаила за добрый приём, поздравили его с престольным праздником храма, после чего отправились в обратный путь.