Христианство и мир

Суд не удовлетворил иск против строительства храма в Головинском районе Москвы

Москвичу в суде не удалось добиться отмены решения о строительстве во дворе его дома православного храма.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Головинского суда Москвы, туда с иском обратился житель одного из домов в Новоподмосковном переулке. В заявлении говорилось, что на основании протокола публичных слушаний был оформлен градостроительный план земельного участка, истец отметил, что ему о публичных слушаниях стало известно уже после их проведения.

Заявитель счел, что строительство храма нарушает технические регламенты и санитарные нормы, а также противоречит интересам граждан, поскольку расстояние между храмом и жилыми домами было бы не больше 15 метров, из-за колоколов в помещениях жилых домов была бы вибрация. На земельном участке располагались 43 парковочных места, в случае строительства храма они были бы уничтожены, а специальным службам был бы усложнен проезд во двор, говорилось в иске.

Между тем суд отказался удовлетворить исковое заявление.

ИНТЕРФАКС