Христианство и мир

Миссионерский семинар открылся в Екатеринбурге

3 октября в столице Урала начал свою работу семинар «Стандарты миссионерских практик в духовном образовании». Для участия в нем в Екатеринбурге собрались священнослужители и миряне епархий Русской Православной Церкви, располагающихся на территории Уральского федерального округа – Курганской, Тюменской, Челябинской, Салехардской, Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, а также миссионеры из Белгорода и Москвы.

В работе съезда принимают участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Председатель Миссионерского отдела Московского Патриархата митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений.

4 октября, в день памяти святителя Димитрия Ростовского, которого по праву называют величайшим миссионером, архиереи совместно совершат Божественную Литургию в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

5 октября семинар завершит свою работу.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии