Христианство и мир

Элладская и Армянская Церкви разрабатывают совместные программы по недопущению конфликтов в регион

Армянская Апостольская и Элладская Православная Церкви проводят межцерковные встречи, в рамках которых обсуждается круг программ по дальнейшему сотрудничеству. В этой связи в Греции состоялась встреча директора отдела по межцерковным отношениям Эчмиадзина епископа Овакима Мануякна и викария Греческой епархии Армянской Апостольской Церкви аббата Хорена Аракеляна с генеральным секретарем Священного Синода Элладской Церкви епископом Гавриилом, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Важными в этих совместных программах стороны считают проекты по сохранению мира в регионе. В этом плане деятельность обеих Церквей играет большую роль на Ближнем Востоке и юге Европы. Также в ходе встреч обсуждались программы по обмену воспитанниками духовных образовательных учреждений Армении и Греции. В рамках визита посланника Эчмиадзина прошла встреча с предстоятелем Элладской Церкви архиепископом Афинским и всея Эллады Иеронимом.

Благовест-инфо