Христианство и мир

Старообрядцы не видят вреда в электронных документах

Собор Русской православной старообрядческой церкви не усмотрел духовной угрозы в электронных документах, но призвал сохранить для них альтернативу.

"Освященный Собор не находит вреда для спасения души в применении существующих в настоящее время электронных документов. Принятие или непринятие этих документов является делом совести каждого", - говорится в постановлении Собора РПСЦ, прошедшего на днях в Москве.

В то же время участники заседания выразили пожелание органам власти сохранить альтернативу использованию электронных документов, "учитывая обеспокоенность части христиан", сообщается на сайте Русской православной старообрядческой церкви.

Собор также среди прочего призвал настоятелей храмов активнее взаимодействовать с обществом, развивать воскресные школы, обращать особое внимание на работу с вновь приходящими людьми, стремиться к повышению своего образовательного уровня, в том числе посредством обучения в Московском духовном училище.

ИНТЕРФАКС