Христианство и мир

Православный священник похищен и убит в Сирии

Священник Фади аль-Хаддад из прихода Святого Илии был похищен в прошлый четверг при попытке освободить за выкуп своих прихожан – доктора Шади аль-Хури и его тестя, захваченных террористами ранее. О судьбе похищенных ничего не известно, отмечается в заявлении.

В заявлении представителей церкви в Дамаске говорится, что тело священника, убитого выстрелами в голову, было обнаружено в четверг в 12 километрах от Катаны, на дороге между Дамаском и городом Кунейтрой.

Сирийская оппозиция, со своей стороны, обвинила в похищении и убийстве священника группировку проправительственного ополчения «Шабиха», сообщает "Взгляд" со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечают политические наблюдатели, убийство неизвестными похитителями христианского священника произошло накануне мусульманского праздника Ид аль-Адха и всего через несколько дней после теракта в христианском квартале Дамаска Баб Тума, унесшего жизни 15 человек.