Христианство и мир

Избирателей из числа коптов-христиан не допустили к голосованию на некоторых избирательных участках во время референдума о проекте новой конституции Египта

  Количество просмотров

 

Избирателей из числа коптов-христиан не допустили бросить свои бюллетени в урны на некоторых избирательных участках во время прошедшего 15 декабря референдума по поводу проекта новой конституции Египта, сообщили агентства CWN, Associated Press и ВВС.

Правящая в Египте партия «Братья-мусульмане» заявляет о том, что за новую конституцию проголосовали от 43 до 57% граждан страны, и она будет принята.

Между тем, референдум еще не окончен. 15 декабря прошел лишь первый его этап. Действительно, проект новой конституции поддержали 59 % избирателей, отвергли - 41 %. Но таковы итоги подсчета голосов лишь в 10 провинциях страны. Официальные данные станут известны не ранее 23 декабря, когда будут подведены итоги второго тура плебисцита, запланированного на 22 декабря в 17 оставшихся египетских провинциях. Представители оппозиции заявляют, что две трети египтян не поддержат новую «исламистскую конституцию». Против ее проекта уже проголосовало большинство жителей Каира и Александрии — двух крупнейших городов Египта.

 

Вернуться к списку

Последние добавления