Христианство и мир

В Русской церкви называют убийство заммуфтия Северной Осетии вызовом для всех верующих страны

В Русской церкви выразили муфтию Северной Осетии Хаджимурату Гацалову соболезнования в связи с трагической гибелью его заместителя Ибрагима Дударова.

"В очередной раз террористы пытаются поставить под угрозу мир в северокавказском регионе, убивая исламских религиозных деятелей. Произошедшее преступление - это вызов не только для мусульман, но и для всех верующих страны", - говорится в письме главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина Х.Гацалову, опубликованном в четверг на сайте Московского патриархата.

Как отметил священник, Русская православная церковь разделяет горечь утраты с исламской общиной Северной Осетии.

"Молюсь о том, чтобы Господь даровал мир и безопасность всем жителям Северного Кавказа. Вечная память Вашему погибшему соработнику", - сказано в письме.

Как сообщалось, И.Дударов был убит на выезде из Владикавказа вечером в среду. Он был расстрелян неизвестными из автоматического оружия на трассе в собственной машине. Следствие пока не выдвинуло версию преступления.