Христианство и мир

В Москве завершилась акция «Дари Радость на Рождество»

  Количество просмотров

В ходе акции «Дари радость на Рождество» в Москве удалось собрать около 35 000 подарков для детей-сирот, инвалидов, многодетных и неполных семей, пожилых и одиноких людей в больницах, а также бездомных. В сборе подарков приняло участие более 1500 человек, - сообщает пресс-служба православной службы помощи «Милосердие».

 «В прошлом году было очень много мелких подарков: шоколадок, книг, конфет, обедов быстрого приготовления для бездомных, - рассказывает координатор благотворительных программ службы «Милосердие» Екатерина Метлева. – А к этому Рождеству мы получили гораздо больше дорогостоящих подарков: бытовую и цифровую технику, мебель, инвалидные кресла».

С помощью специального сайта акции dari.miloserdie.ru каждый мог убедиться в том, как просто дарить радость совершенно незнакомым людям. На сайте любой желающий мог выбрать подарок по душе и по карману, а также сообщить о своем желании подарить его лично.

С 7 по 14 января cестры милосердия, священники и добровольцы поздравят с Рождеством подопечных в интернатах, больницах, центрах социальной адаптации или на дому.

Впервые акция «Дари Радость на Рождество!» прошла в прошлом году. Тогда в пяти регионах страны было собрано более 24 тысяч подарков. Теперь география акции значительно расширилась. Добровольцы и сестры милосердия будут дарить рождественские подарки в 14 городах России, а также в Белоруссии и Цхинвале (Южная Осетия).

Вернуться к списку

Последние добавления