Христианство и мир

Новый глава Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе будет избран 29-30 марта

Совет Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе (Константинопольский Патриархат) на собрании, которое прошло 24 января под председательством митрополита Эммануила, временно исполняющего обязанности главы Архиепископии после ухода на покой архиепископа Команского Гавриила, разработал регламент выборов нового Первоиерарха. Об этом сообщает Седмица.ru со ссылкой на официальный сайт Архиепископии русских православных церквей в Западной Европе.

Было принято решение о том, что «чрезвычайная Генеральная ассамблея Архиепископии, которая должна избрать нового Архиепископа, будет созвана в пятницу 29 и субботу 30 марта 2013 г.».

Кроме того, принято решение перенести очередную Генеральную ассамблею Архиепископии, изначально запланированную на 8 и 9 мая 2013 г., на осень этого года. Это сделано для того, чтобы дать возможность новому архиепископу ознакомиться с делами епархии и подготовить и провести эту ассамблею в более подходящих условиях.

Православие.ru