Христианство и мир

В центре Москвы отреставрируют 12 храмов

Власти Москвы выделят в этом году 150 млн. рублей на реставрацию храмов в центре города, сообщил глава столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский

"В этом году планируется выделить религиозным организациям 150 миллионов рублей, сейчас у нас идет заявочная кампания, большой популярностью эта программа пользуется, и мы рассчитываем, что в этом году по этой программе мы приведем в порядок еще 12 храмов в центре города Москвы", - заявил А.Кибовский на заседании правительства Москвы.

Он напомнил, что в 2012 году впервые в Москве была реализована программа предоставления субсидий религиозным организациям для реставрации храмов.

"Новая городская программа позволила в прошлом году объединить бюджетные средства со средствами верующих, которые вложили в реставрацию своих объектов 29,5 миллионов рублей, то есть почти четверть всех расходов, и в результате это нам позволило привести в порядок девять известных храмов", - сообщил глава Мосгорнаследия.