Христианство и мир

Янукович поручил отреставрировать Скальный монастырь к 1000-летию памятника

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров и Винницкой облгосадминистрации принять меры по сохранению, реставрации и реабилитации памятника археологии национального значения Скального монастыря в с.Лядова Могилев-Подольского района Винницкой области.

В соответствующем указе, размещенном на официальном сайте главы государства во вторник, сообщается, что мероприятия посвящены 1000-летию основания Скального монастыря.

В.Янукович поручил укрепить склоны, на которых находится монастырь, а также построить защитные сооружения.

Министерству культуры и Винницой облгосадминистрации президент поручил организовать и провести торжественные мероприятия по случаю 1000-летия Скального монастыря.

Государственный комитет телевидения и радиовещания должен обеспечить освещение в СМИ мероприятий, посвященных юбилею.