Христианство и мир

Власти выделят 30 млн. рублей на восстановление иконостаса домовой церкви Мариинского дворца в Петербурге

Законодательное собрание Петербурга объявило открытый конкурс по выбору организации, которая займется восстановлением иконостаса домовой церкви Мариинского дворца.

Начальная цена контракта составляет 30,5 млн. рублей.

Согласно техническому заданию, на выполнение работ отводится от 180 до 240 дней с момента выдачи разрешения на право выполнения работ на объекте культурного наследия.

"К воссозданию икон в технике масляной живописи с имитацией мозаики должны привлекаться опытные и квалифицированные специалисты, знакомые с произведениями князя Г.Гагарина и особенностями его живописи", - говорится в конкурсной документации.

После окончания написания икон их предстоит согласовать с Санкт-Петербургской митрополией.