Христианство и мир

Собор Зачатьевского монастыря откроется в середине года

Строительные работы в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского женского монастыря Москвы будут завершены во втором квартале текущего года, сообщили в четверг «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В феврале 2013 года инспекторами Мосгосстройнадзора проведена итоговая проверка. Участникам строительства выданы замечания, которые в настоящее время устраняются. Застройщик планирует устранить все замечания в марте и ввести объект в эксплуатацию во втором квартале этого года», - сказал представитель комитета.

Собор построен в центре монастыря на месте ранее разрушенных храмов XVI-XIX веков и окружен корпусами храмов и келий.

В подвальной части ранее были обнаружены фрагменты стен соборов XVI-XIX веков. Здесь предусмотрено устройство часовни и создание мемориала в честь основательниц обители.