Христианство и мир

Еще одна коптская церковь подверглась нападению на юге ЕгиптаТолпы мусульманских радикалов забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью коптскую церковь в Ком-Омбо (южный Египет). Об этом сообщила газета «Ахрам Онлайн).

По информации властей, некоторые люди получили ранения, пострадали автомобили. Поводом для нападения стали слухи о том, что некая 36-летняя мусульманка была якобы похищена с целью обратить ее в христианство.

Беспорядки начались вечером 28 ноября, когда сотни мусульман попытались ворваться в храм. Полиция применила слезоточивый газ.