Христианство и мир

В главном храме Грузии будут совершать особые молебны о спасении страны

С 11 марта в кафедральном соборе Пресвятой Троицы начали ежедневно совершать особые молебны.

Об этом накануне сообщил пастве Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди, говорится в информации портала "Грузия-Онлайн", которую приводит"Православие.by.

Как отметил патриарх, грузинский народ должен усилить молитвы. Именно поэтому Священный синод Грузинской православной церкви и принял это решение.

Каждое воскресенье будет совершаться молебное пение ко Пресвятой Троице. Грузинские священнослужители будут молиться о даровании Грузии и всему миру благоденствия и спокойствия.

Каждый же понедельник молебное пение будет возноситься ради спасения и благоденствия Грузии. По словам грузинского патриарха, он постарается всегда присутствовать на этом богослужении.

Во вторник молитвы будут посвящены детям. Илия II призвал прихожан в этот день приводить в храмы детей, чтобы они могли получить Божие благословение.

По средам в храме будут молиться Честному Кресту, вспоминая болящих христианах. По четвергам ради благоденствия Церкви и мирной жизни народа будет совершаться параклис Божией Матери.

Каждую же пятницу молебное пение будет обращено ко всем святым. Духовенство вознесет молитвы о благоденствии народа, Церкви и Грузии.

По субботам будет совершаться Великая панихида по усопшим.

Ежедневный молебен будет начинаться в 19:00.