Христианство и мир

В храмах Белгорода пройдут панихиды по жертвам трагедии, произошедшей в центре города

Во всех храмах Белгородской митрополии будут совершены панихиды по жертвам трагедии, произошедшей в Белгороде в понедельник, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соболезнование семьям погибших выразил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, призвав жителей Белгородчины преодолеть растерянность, страх и горе и сплотиться вокруг памяти погибших.

В понедельник днем в центре Белгорода из огнестрельного оружия были убиты три продавца оружейного магазина и случайные прохожие: мужчина и две школьницы. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушка - в больнице. Личность одного из погибших пока не установлена.

Полицейские в совершении преступления подозревают 31-летнего местного жителя Сергея Помазуна и предпринимают меры для его задержания.