Христианство и мир

В Вербное воскресенье в храмах "программы-200" причастились 6 тыс. человек

Около 6 тыс. человек приняли причастие в Вербное воскресенье в церквях и временных часовнях, возведенных по программе строительства в Москве 200 храмовых комплексов.

"Все 40 действующих приходов радушно встречали верующих, 40 настоятелей исповедовали и причащали прихожан, освящали вербы, рассказывали о празднике, отвечали на многочисленные вопросы. После богослужения помощники священников звали на трапезу", - сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник в пресс-службе Фонда "программы-200".

29 апреля 2011 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин заложили первый камень в основание церкви около театрального центра на Дубровке. Тем самым стартовала программа строительства 200 храмовых комплексов в столице, для реализации которой был учрежден фонд, возглавляемый патриархом и мэром.

Реализуется программа исключительно на пожертвования.