Христианство и мир

Около тысячи человек собрало пасхальное богослужение в Эмиратах

Около тысячи человек собрались минувшей ночью на пасхальную службу, которая прошла в храме Святого апостола Филиппа в Шардже - единственной православной церкви на Аравийском полуострове.

В числе гостей, по традиции, были руководители дипломатических миссий России и стран СНГ, главы крупных компаний, сообщает в воскресенье сайт "Русские Эмираты".

В этом году прихожанами храма стали и звезды отечественного шоу-бизнеса - Филипп Киркоров, который находится на отдыхе в Арабских Эмиратах, и украинская певица Ани Лорак, накануне с успехом выступившая с концертом в дубайском отеле.

Строительство русского храма в Шардже завершилось в августе 2011 года.

В сентябре 2007 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (нынешний патриарх), бывший тогда главой синодального Отдела внешних церковных связей, совершил освящение закладного камня храма.