Христианство и мир

Ватикан обзавелся доменом на кириллице

Международная корпорация по распределению адресного пространства Интернета одобрила заявку Ватикана на домен верхнего уровня на кириллице ".католик".

"Имена в этой доменной зоне не будут предоставляться частным пользователям и блогерам. В ней будут представлены епархии, приходы и другие официальные структуры, чтобы пользователь, который набирает адрес такого сайта, был уверен, что имеет дело не с раскольниками, выдающими себя за католиков, а именно с нашей Церковью", - рассказал директор информационной службы католической архиепархии Божьей Матери в Москве священник Кирилл Горбунов, слова которого приводит во вторник газета "Известия".

Он считает возможным и ведение "зеркал" официальных католических сайтов в новой доменной зоне и установку переадресации с существующих страниц.