Христианство и мир

В Мадриде совершили малое освящение храма святой равноапостольной Марии Магдалины

В неделю святых жен-мироносиц, 19 мая, епископ Корсунский Нестор совершил первую архиерейскую Литургию в новом храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде.

Перед богослужением было совершено малое освящение храма, сообщает сайт Корсунской епархии.

По окончании богослужения епископ Нестор поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве храма, и преподнес в дар приходу икону Спасителя XIX века.

Поблагодарив архиерея за внимание к нуждам православных людей в Испании, настоятель прихода протоиерей Андрей Кордочкин передал епископу Нестору частицу мощей святой мученицы Евлалии Меридской, пострадавшей в начале IV-ого века.

По окончании богослужения всем клирикам и гостям была предложена трапеза.