Христианство и мир

Судьба захваченных в Сирии митрополитов остается неизвестной

В Русской Церкви не обладают информацией о судьбе двух митрополитов, которые ранее были захвачены в Сирии.

«Пока конкретной информации по их местонахождению получить не удалось, несмотря на предпринимаемые усилия», — заявил глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит в пятницу на брифинге в Москве.

Он выразил надежду на то, что митрополиты живы и в ближайшее время будут освобождены.

По его словам Русская Церковь не остается в стороне от проблем христиан Ближнего Востока, задействует «все доступные механизмы, чтобы эту ситуацию изменить к лучшему».

Как сообщалось, более месяца назад сирийскими боевиками были захвачены в плен Иоанн Ибрагим и брат Патриарха Антиохийского Иоанна X митрополит Алеппский Павел.