Христианство и мир

Под Петербургом построят храм в память о героях Великой Отечественной

Церемония закладки камня в основание будущего храма Святого благоверного князя Александра Невского пройдет в Ленинградской области в среду.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, чин освящения закладного камня будет совершен на станции Апраксин в Кировском районе.

Александро-Невский храм станет храмом-памятником воинам, павшим в этих местах во время Второй мировой войны.

Важным культурным и социальным объектом станет и церковный дом на территории прихода, в котором настоятель храма намерен разместить лекторий с кинозалом и музей поискового движения Кировского района.

После церемонии закладки храма, строительство которого уже началось, будет также совершено освящение храмовых колоколов.